В Днепровском районе ограбили банкомат в банке (фото)

В Киеве на бульваре Перова двое мужчин обокрали банк. Полицию вызвал работник банка сразу после того, как сработала сигнализация. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева. 

Воры пошли на преступление в выходной день, чтобы не привлекать к себе внимание. Мужчины решили обокрасть терминал самообслуживания, который расположен прямо в помещении банка. Прибыв на место, полицейские задержали двух человек с вещественными доказательствами. Грабителями оказались 35-летний киевлянин и 25-летний житель Запорожской области. Мужчины уже не впервые нарушают закон. Один из них даже умудрился совершить кражу, находясь под домашним арестом за совершение аналогичного преступления в Оболонском районе.

По предварительным данным, из терминала украли несколько десятков тысяч гривен. Однако в карманах воров нашли только четыре тысячи. Правоохранители выясняют, где остальная сумма. Задержанные сознались в преступлении. Согласно части 3 статьи 185 Уголовного кодекса, мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Нацбанке рассказали, какие банкноты подделывают чаще всего.