В Днепропетровской области собаки загрызли женщину посреди улицы (видео)
Фото: в Днепропетровской области собаки загрызли женщину (скриншот)

В одном из сел Днепропетровской области случилась трагедия: собаки загрызли женщину прямо посреди улицы. Другой пострадавшей удалось отбиться. Об этом сообщает ТСН.

Две соседские собаки посреди сельской улицы напали на женщину, когда та рано утром шла на работу. Женщина от полученных укусов скончалась возле собственного забора. Через несколько минут жертвой тех же собак стала другая жительница села. На помощь женщине выбежал сосед с палкой. Пострадавшая была госпитализирована с десятком глубоких укусов на руках и ногах и в состоянии шока.

"Собаки довольно агрессивны, потому что раны глубокие, обширные, большие гематомы, получила такой шок. С ней будут работать психотерапевты", — рассказал лечащий врач.

Хозяева собак своей вины не признают. Говорят, что их питомцы никогда не были замечены в агрессии, а выпускают их из вольеров во двор только на ночь. Как собаки могли оказаться за периметром двора, хозяева не знают. Жители улицы, на которой произошла трагедия, напуганы.

"Уже все за оружие похватались. Что где появится — будем отстреливать. И пусть там хоть штраф выписывают, хоть что хочешь, но так дальше жить нельзя", — пообещал один из сельчан.

Полиция квалифицирует случившееся как несчастный случай, потому что хозяева собак команды атаковать не давали. В случае, если выяснится, что хозяева натравливали собак на погибшую и пострадавшую, дело будет переквалифицировано из административного в уголовное.

Ранее сообщалось, что столичный пенсионер отстреливал бездомных собак и котов на глазах у прохожих.