Активисты выступят против повышения тарифов на ЖКХ для киевлян, введения платных медицинских услуг, тарифов на проезд в городском транспорте.

Как подчеркивается в анонсе акции, который распространят сегодня в своих Живых журналах киевские блоггеры, активисты также выступят против "сохранения теневых схем размещения рекламы, систематическое покрывание незаконных застроек и продолжение традиции злостного разрушения Киева".

"Мы считаем, что киевская власть сейчас – банкрот в прямом понимании этого слова. Свое финансовое состояние она пытается спасти, залезая в карман простым киевлянам", заявляют участники акции.

Планируется, что в рамках акции состоится театрализованное представление-пародия на киевскую действительность. По словам организаторов акции, они собираются использовать также "элементы массового юридического противодействия".

Во время акции все также желающие смогут подписать письмо прокуратуре или народному депутату с требованиями о проведении расследования законности действий Черновецкого.

{google}

Напомним, жители Киева перекрыли движение автомобилей по Крещатику от улицы Богдана Хмельницкого до Майдана Незалежности и пикетируют мэрию с требованием снизить тарифы на комуслуги. Пикетирующие также требуют от Киевсовета, заседание которой состоится сегодня, не делать детские и подростковые клубы города платными.

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий разрешил представителям пикетчиков возле Киевсовета выступить в сессионном зале перед депутатами. Около 13:30 Довгий объявил перерыв в сессии Киевсовета для организации прохода в сессионный зал представителей пикетчиков

Киевляне, которые сегодня принимали участие в пикетировании мэрии, разошлись, так и не дождавшись решений Киевсовета относительно выдвинутых ими требований.

Корреспондент.net