В День Независимости Украины, Samsung предложил киевлянам побывать в виртуальной реальности

В день 25-летия Независимости Украины, компания Samsung решила раздвинуть границы реальности. В прямом смысле.

На Крещатике, в день праздничных торжеств, компания установила огромный демонстрационный зал, где каждый желающий, в комфортной обстановке мог попробовать каково это – виртуальная реальность. 100 устройств Samsung Gear VR были бесплатно предоставлены киевлянам и гостям столицы для ознакомления и тестирования. Атмосферу праздника поддерживала зажигательная музыка, а также радостные юные участники танцевального флешмоба, которые подбадривали гостей и встречали их радостными улыбками.

Интерес публики к новинке оказался огромен. Очередь к демонстрационному залу Samsung Gear VR растянулась на несколько десятков метров. Несмотря на довольно прохладную погоду, очередь не расходилась. «Наш Киев» решил поинтересоваться, что привлекло людей к новинке, не так широко распространенной в наших краях.

«Я такое только в кино видел, - рассказывал один респондент, - наконец-то попробую, что это, погрузиться в виртуальный мир». «У нас в городе стоит палатка-аттракцион, там за три минуты просмотра просят 150 гривен, - рассказывал второй ожидающий, - а тут мы с сыном вдвоем спокойно сможем попробовать». 

За тестирующими очки, наблюдали с улыбкой - люди, надевшие Samsung Gear VR выпадали из реальности, они рассматривали что-то вверху над собой, улыбались, пугались, размахивали руками, поворачивались в разные стороны, но по окончании просмотра их объединяло одно – радостные смеющиеся лица.

У выходящих из демонстрационного зала Samsung эмоции зашкаливали.

«Бабушка, меня съела акула!» - кричала юная тестировщица очков.

«Это потрясающе, - вторила внучке бабушка, - мы видели рыбок в подводном мире, они плавали прямо вокруг нас!»

Очки виртуальной реальности постепенно становятся новым повсеместным гаджетом. Когда-то необычной новинкой казались смартфоны, а потом планшеты, но вот и те и другие прочно вошли в наш повседневный быт. Все больше контента создается именно для очков виртуальной реальности. Фильмы, игры, познавательные передачи. Можно показать ребенку джунгли амазонки, с эффектом присутствия в этих самых джунглях, или стать участником битвы при Геттисберге, побывав «на поле боя». Не исключено, что через год-два очки виртуальной реальности Gear VR станут предметом первой необходимости и в школах, и дома.