В декабре под Аркой дружбы народов построят сноупарк: что там будет

В декабре под Аркой дружбы народов появится городской сноупарк, который организует команда фестиваля don’t Take Fake совместно с «Типичным Киевом». Большая снежная горка будет работать 21 и 22 декабря. На ней пройдут соревнования среди профессиональных лыжников и сноубордистов «Дабл Трипл Snow Fest».

По словам организаторов, это будет один из крупнейших в Европе городских сноупарков — высота горки достигнет пятиэтажного дома, а длина — половины футбольного поля.

В субботу, 21 декабря, состоятся открытие парка и квалификационные туры в трех категориях: джибинг, произвольная программа и лучший трюк. В воскресенье, 22 декабря, пройдут финалы по всем дисциплинам, а затем — вечеринка. За ходом турнира зрители будут наблюдать со специальных трибун и на большом экране. Также планируется онлайн-трансляция.

Сноупарк будет работать с 10:00 до 23:00. Вход в него будет бесплатным. На его территории обустроят бары и фудкорт для посетителей.

«Мы решили совместить три составляющие — музыку, город и зиму. В определенной степени вдохновлялись зимней версией фестиваля Tomorrowland, который проходит в Альпах. Это будет площадка, где пересекаются молодежные уличные движения, бренды и креативные индустрии и которая одновременно интересна широкой аудитории», — говорит участник команды «Типичный Киев» Александр Барабошко.

Визуализация снежной горки под Аркой дружды народов. Фото: donttakefake.com

Ранее мы сообщали о том, что на Трухановом острове хотят обустроить воднолыжный комплекс площадью 1,9 га.