Киевляне довольны катком под открытым небом. «Музыка, свежий воздух, классная атмосфера, – радуется киевлянка Лена Маринченко. – С дочкой Настей пришли покататься. Но в прошлом году здесь каток блок Кличко заливал. Наверное, к выборам готовились. Так за льдом они лучше следили. И музыка была современнее, и катание со своими коньками полностью бесплатное».

Бесплатно покататься можно в будние дни, с 10:00 до 14:00. То есть, когда все или на работе, или в школе. В праздничные дни и по выходным придется заплатить 20 грн за час. Столько же стоит здесь прокат коньков. Довольно демократичные цены, если сравнивать с другими, крытыми катками города – там стоимость вдвое больше.

Единственный минус – качество ледового покрытия. Да и коньки разбирают быстро – можно долго ждать, когда появится нужный размер. Так что лучше приходить со своими. Кстати, принимают здесь заявки и от любителей поиграть в хоккей.

{google}

А вот каток на Софийской площади так и не залили, так же как и несколько десятков общественных катков по всему городу. Хотя городские власти обещали сделать это, «когда придут морозы». Даже распоряжение КГГА было соответствующее подписано.

Mobus.com