В Дарницком районе откроют еще две семейные амбулатории

Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» рассказала Леся Грицишин - начальник управления здравоохранения Дарницкой районной в г.Киеве государственной администрации.

«Ко Дню Киева и Дню Победы, то есть в мае мы откроем еще 2 амбулатории. Одна амбулатория будет открыта на ул. Гмыри, 8. Это новый микрорайон Осокорки. Это самая большая стройплощадка Киева, однако дома растут, а учреждений здравоохранения там большой дефицит. И к 9 мая мы открываем амбулаторию семейной медицины, которая будет обслуживать 10 тысяч жителей-дарничан и которая станет первой очередью будущей поликлиники.

Еще одна амбулатория будет открыта в микрорайоне частной застройки. Частный сектор на Осокорках - это бывшие дачи, но сейчас уже этот микрорайон расстроился, люди там живут постоянно. Это довольно протяженный микрорайон, который сейчас обслуживается центральной поликлиникой с помощью автомобиля, потому что там достаточно далеко. И вот ко Дню Киева, то есть до 29 мая, будет открыта еще одна амбулатория, по ул. Завальная 1б», - рассказала она.

Kievpress.net