В Буче появится армия миньонов в вышиванках (фото)
Фото: Герои популярного мультфильма украсили тротуар (В. Куриленко)
Художница за работой (В. Куриленко)
Фото: Миньон на тротуаре в Буче (В. Куриленко)
Фото: Миньон приветствует жителей (В. Куриленко)

В городе Буча под Киевом в скором времени появится целая армия желтых миньонов в вышиванках. Об этом сообщает "Сегодня".

Украсить образами популярных героев полусферы, стоящие на тротуаре, решили жильцы одного из домов по улице Тарасовской. А за их разрисовку взялась маркетолог Татьяна Литвинова.

"Я просто обожаю рисовать и рисую всю жизнь, картины на стенах, на асфальте по дереву. Полусферы такой необычной формы заказали наши жильцы. На первый взгляд они невзрачные, но появилась идея превратить их в миньонов – героев популярного мультика, так что детки наши будут в восторге. Пока нарисовала лишь двоих, но их появится целая "армия" из 30 штук", — рассказала Татьяна.

По ее словам, все миньоны будут уникальными, как в мультике. При этом она добавит им украинского колорита в виде национальных нарядов: вышиванок и шароваров, А еще нарисует их предводителя Грю.

Раскрашивает полусферы художница-любительница дорогими красками, чтобы они держались и в дождь, и в снег. Кроме героев популярного мультика, в необычном дворе появятся медузы, зайчик и мишка.

Ранее на Крещатике бетонные полусферы заменили на почти такие же.