В Ботаническом саду имени Гришко стая собак напала на человека

В субботу, 9 декабря, на территории Ботанического сада имени Гришко собаки покусали человека. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook.

По его словам, пострадавшему понадобилась медицинская помощь. Белоцерковец также добавил, что на территории сада обитает большая стая собак, которую содержит коллектив. Безопасность посетителей не обеспечена из-за отсутствия разделения территории для обитания животных, которые в принципе стаей там не должны находиться.

Он утверждает, что это не первый случай за последний месяц.

Депутат подчеркивает, что руководство ботанического сада обязано было передать животных в общественный либо городской приют, чтобы обеспечить безопасность животных и посетителей.

Кроме этого, он отмечает, что неоднократно получал сообщения об ужасном состоянии сада на Печерске.

Помимо указанной проблемы, по словам депутата, существуют и другие. В частности, беспредел относительно торговли на балансовой территории сада во время сезона, а также плохое состояние инфраструктуры, притом что взымается плата за вход.

Он добавил, что город недавно предложил навести порядок на данной территории, но не имеет права вкладывать бюджетные средства до тех пор, пока данное подразделение не будет передано на баланс столицы.

Выхода два: либо НАН Украины должно взяться за голову и навести наконец порядок в Ботаническом саду, либо отдать его на баланс города, подытожил Белоцерковец.

Ранее мы писали, что работники столичного Ботанического сада имени Гришко показали зеленую жемчужину Киева с необычного ракурса.