В «Борисполе» появились посадочные зоны для пассажиров Bolt и Uber

В международном аэропорте «Борисполь» обустроили пикап-зоны для пассажиров Bolt и Uber. Теперь у этих сервисов появились отдельные точки высадки и посадки на третьем и четвертом этажах паркинга. Об этом редакции НашКиев.UA сообщили в пресс-релизе компании Bolt.

Отмечается, что пикап-зоны для такси в аэропорте появились раньше, однако пассажиры о них просто не знали. В результате, из-за отсутствия указателей клиенты не могли найти, куда подана машина. Поэтому руководство аэропорта обратилось к платформам Bolt и Uber для решения проблемы. Те, в свою очередь, привлекли команду «Агентів змін», которые и разработали навигацию.

«Аэропорт — это значимая точка входа в город. Навигация в аэропорту — это инструмент общения города с гостем. Качество реализации этого инструмента говорит о том, насколько город рад гостям, умеет с ними общаться и понимает их потребности. Мы рады, что смогли стать частью этого проекта. Наша команда исследует и анализирует потребность в понятной и удобной навигации, а также занимается ее реализацией», ― рассказал Юрий Грановский, сооснователь «Агенти змін».

Фото: Bolt
Фото: Bolt
Фото: Bolt

Напомним, что украинские власти разрабатывают законопроект, который позволит реформировать рынок такси. После реформы водителям онлайн-сервисов Bolt, Uber, Uklon и других придется покупать специальные патенты, чтобы перевозить пассажиров.