В «Борисполе» построили платформы для электрички из Киева (фото)

В аэропорту «Борисполь» уже построили две платформы с пандусами для приема поездов, которые будут курсировать с главного ж/д вокзала Киева. Об этом сообщает ресурс avianews.com.

Конечная остановка электрички будет находиться примерно в 200 метрах от входа в терминал D аэропорта. При этом пока что неизвестно, будет ли переход между платформами и терминалом крытым.

Напомним, что запустить электричку из Киева в аэропорт «Борисполь» планируют в конце этого года. Заявленная стоимость проезда составит около 80 грн. На маршруте будут использовать 11 рельсовых автобусов PESA 620M, рассчитанных на перевозку 91 пассажира, и два автобуса PESA 630M на 192 пассажира.

По пути от станции «Киев-Пассажирский» до аэропорта «Борисполь» электричка будет останавливаться на станциях «Выдубичи», «Дарница», а в дальнейшем — около ж/д эстакады в районе трассы Киев-Борисполь-Харьков.

Все рельсовые автобусы PESA находятся в распоряжении «Укрзализныци» и выполняют региональные перевозки по стране. Пять из них сейчас находятся в ремонте.

«Проведен ремонт основных узлов рельсовых автобусов, в том числе дизельных двигателей, систем отопления, вакуумных туалетов, осуществлена ​​модернизация системы радиосвязи и системы оповещения пассажиров, обновлен интерьер кабины машиниста, информационные табло, на очереди — обновление интерьера салона и покраска кузовов вагонов. В вагонах для удобства пассажиров будет обустроена зона для перевозки багажа, для этого устанавливаются специальные стойки. В каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений», — рассказали в пресс-службе «Укрзализныци».

Напомним, что недавно показали, как будут выглядеть терминалы по продаже билетов на электричку в «Борисполь».