В «Борисполь» неплательщик алиментов бросался на пограничников (видео)

В первый день нового года в аэропорту «Борисполь» агрессивный мужчина, которого не выпустили из Украины из-за долга по уплате алиментов, бросался на сотрудников Госпогранслужбы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина собирался лететь в Дубай. Однако при прохождении паспортного контроля выяснилось, что пассажир находится в базе данных по ограничению выезда с территории Украины из-за неуплаты алиментов.

Сотрудники пограничной службы пригласили мужчину в служебное помещение, чтобы сообщить ему об отказе в пропуске через государственную границу. Однако тот начал скандалить и вести себя агрессивно и даже набросился на пограничников. Те, в свою очередь, быстро успокоили нарушителя порядка.

В отношении агрессивного мужчины составили админпротокол по ст. 185-10 КУоАП (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника Государственной пограничной службы Украины), а дело направили в суд. Нарушителю грозит штраф в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В Госпогранслужбе отмечают, что сейчас в базах данных находятся около 120 тысяч человек, которым исполнительные службы ограничили выезд за пределы Украины из-за неуплаты алиментов. Поэтому украинцам советуют перед путешествием за границу заблаговременно уточнить, не имеют ли они ограничений в выезде за пределы страны.

 

Ранее сообщалось, что в Киеве будут судить мужчину, который убил собаку друга.