По его словам, чтобы избежать очередей в кассах метро, принято решение переоборудовать автоматы, которые сейчас приспособлены только для выдачи жетонов стоимостью 2 гривни. "Будем переоборудовать автоматы. Есть техническое решение, но понадобится время. Я думаю, что в течение двух недель мы переоборудуем все автоматы, но кассы будут торговать... Могут возникнуть неудобства", - подчеркнул начальник КП "Киевский метрополитен".

Он также отметил, что в метро будут функционировать автоматы двух типов: по продаже одного или пяти жетонов, т.е. на 2 грн. и на 10 грн., при этом будет выдаваться сдача - 3 монеты по 10 копеек и 3 монеты по 50 копеек.

Напомним, ранее П.Мирошников прогнозировал огромные очереди в метро при покупке жетонов, объясняя их снижением цены на проезд на 30 коп. "При необходимости отсчитывать сдачу время обслуживания пассажира увеличивается на 50%. У нас наблюдается дефицит мелочи. Мы обратились в банки с просьбой о покупке десятикопеечных монет. Нам предложили покупать их с комиссией в 15%. Это неприемлемое требование. Поэтому, естественно, очереди будут", - заявлял он.

{google}

Ранее мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о том, что вопрос о снижении тарифов на проезд в Киеве будет рассмотрен на сессии Киевсовета 22 января и уже 23 января проезд подешевеет. "Я контролирую Киевсовет и поэтому на следующий день (после принятия решения на сессии Киевсовета - ред.) тарифы для киевлян будут снижены", - обещал он. При этом мэр Киева отметил, что на заседании Киевсовета будет рассмотрен вопрос о снижении тарифов на проезд в метро на 30 копеек до 1,7 грн., а также снижении тарифов на проезд в наземном транспорте при покупке билета в салоне на 50 копеек до 1,5 грн. Таким образом, тариф на проезд в наземном транспорте при покупке билета как на остановке, так и в салоне будет единым.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net