В аэропорту «Борисполь» начали строить платформы для поездов из Киева

Рядом с терминалом D аэропорта «Борисполь» началось строительство посадочных платформ для скоростной электрички из Киева. Об этом сообщает издание avianews.com.

Две платформы для приема и отправки поездов возводят примерно в 200 метрах от входа в терминал.

Также строители уже сделали насыпь для укладки железнодорожного полотна от действующей железнодорожной ветки к месту пересечения с автомагистралью Киев-Борисполь-Харьков. Ведутся работы по обустройству грунта для укладки насыпи со стороны аэропорта.

Напомним, что и.о. главы правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов пообещал, что строительство железнодорожного полотна в «Борисполь» будет завершено к 1 декабря этого года.

Поезда будут курсировать между главным Центральным железнодорожным вокзалом Киева и аэропортом «Борисполь» с промежуточными остановками на станциях «Выдубичи», «Дарница».

На линии будут использоваться 11 рельсовых автобусов PESA 620M на 91 пассажира и два автобуса PESA 630M на 192 пассажиров. Время в пути от начальной до конечной точки маршрута составит 35-40 минут. По предварительным данным, проезд будет стоить около 80 грн.