Об этом УНН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Кроме того, благоустроят столичные зеленстроевцы ряд парков, а именно: "Радужный", "Березовая роща" и парк имени Андрея Малышко.

Раньше, в 2012 году, было обновлено и озеленено проспекты Бажана и Победы, территории основных въездов в город, Городской сад, проспект М.Тимошенко, Харьковскую площадь и другие.

Так, всего специалисты модернизировали 36 городских объектов. Кроме того, для жителей города созданы площадки и обустроены для отдыха парки "Юность", "Наводницкий" и Партизанской славы, у дома культуры микрорайона ДВРЗ, вблизи озера "Тельбин2", на улице Мартиросяна и т.д.

Также созданы зеленые зоны на местах котлованов, где планировалось скандальное строительство. Таким образом были созданы скверы на улицах П.Григоренко,28-Б, А.Ахматовой,43, Кондратюка,3, Приречной,3.

"В следующем году мы продолжим добрую традицию по озеленению и сохранению зеленых насаждений. И одной из первоочередных задач является высадки 1 миллиона роз. Для этого уже подготовлены соответствующие территории: проспекты Ватутина и Гонгадзе, площади Интернациональная, Одесская, Московская и т.д., и разработана капельно-поливочная система", - отметил генеральный директор коммунального объединения Михаил Царенко.

www.unn.com.ua