Urban Space 500: в Киеве откроют ресторан, отдающий 80% заработка на улучшение города

15 марта стартует промо-кампания общественного ресторана Urban Space 500. Его совладельцами станут сразу 500 социальных инвесторов, каждый из которых вложит в проект по тысяче долларов.

Необычное заведение откроется в столице по социальной франшизе общественного ресторана Urban Space 100, который вот уже два года успешно работает в Ивано-Франковске. Региональный бюджет был скромнее столичного — там по $1000 сбросились всего 100 человек. 

Главной особенностью ресторана является то, что 80% его прибыли направят на финансирование социальных проектов по развитию города. Кроме того, авторы инициативы обещают бесплатно предоставлять площадку ресторана для проведения презентаций социальных проектов и общественно-полезных акций.

Стабильное функционирование Urban Space 500 будет гарантировать уникальная управленческая модель. Она объединит социальную составляющую проекта от общественного объединения “Інша освіта” в сотрудничестве с платформой “Тепле місто” и ресторанный менеджмент от компании Druzi.

Юрко Филюк, сооснователь платформы "Тепле місто" и ресторана Urban Space 100 в Ивано-Франковске, анонсировал старт проекта на своей Facebook-странице.

Точная дата открытия не называется.