Ulichnaya Eda устроит киевлянам маленький отпуск на море

21 и 23 июля на Арт-заводе "Платформа" пройдет очередной фестиваль Ulichnaya Eda. 

По словам организаторов, он станет бальзамом на душу всем, кто мечтает уехать в отпуск, но по каким-то причинам пока не может.

Тематикой этого фестиваля станет средиземноморская кухня, благодаря чему фудкорт станет чем-то вроде гастротура по морскому побережью.

В меню мероприятия дорадо со смородиновым кюли, сибас по-итальянски, красный окунь в кисло-сладком соусе, тунец в кунжуте, франсезинья по-португальски, бургеры с лососем, осьминоги, лангустины и многие другие дары Средиземноморья. Кстати, на всех точках можно будет рассчитаться картой. 

Впервые на фестивале Ulichnaya Eda будет готовить его основатель Роман Тугашев. В его исполнении можно будет попробовать аутентичную паэлью и сангрию. Все деньги, вырученные от продажи этих испанских лакомств, а также 5 грн с каждого проданного билета будут направлены на благотворительность.

Кроме еды будут и развлечения. Гости смогут "оторваться" в бассейнах и на водных горках, полежать на шезлонгах, расслабиться в руках массажистов и многое другое. Рядом с водной зоной расположится целый парк развлечений для детей и подростков. Он станет спасением для родителей, которые еще не успели отправить чадо на каникулы. 

Кстати, дети до 15 лет смогут бесплатно попасть на фестиваль при наличии ученического билета. Для гостей с детьми до двух лет в специальных бунгало будут оборудованы пеленальные комнаты и зоны кормления с бесплатными овощными и фруктовыми пюре.

Впервые в городе будет работать бесплатный сферический кинотеатр. В нем будут транслироваться детские обучающие программы и познавательные фильмы, интересные и детям, и взрослым.

Тема спорта тоже будет раскрыта: пляжный теннис, крокет, петанк, гигантский твистер, бадминтон.

Традиционно на зеленой сцене все три дня будет музыкальная программа: молодые музыканты со всей страны, акустические команды, кавер-бенды, джазовые коллективы, диджеи.

Напомним, что на Трухановом острове покажут спектакль по повести Хемингуэя.