Тяжелые грузовики перестанут пускать в Киев днем

В жаркий период в Киеве действуют ограничения движения большегрузного автотранспорта пишет Сегодня.

Как напомнили в КГГА, в условиях повышения температуры воздуха в столице (от +28° С) вступают в действие ограничения движения большегрузного автотранспорта. Соответствующее распоряжение было подписано в 2012 году с целью сохранения дорожного покрытия автомобильных дорог и улиц в период длительной знойной погоды.

Следует отметить, что значительная интенсивность движения большегрузного транспорта, а также повышение температуры воздуха выше +28°С приводит к разрушению покрытия дорог и образования на них продольной и усадочной деформации.

Поэтому с целью предотвращения разрушения существующего дорожного покрытия в Киеве введено ограничение движения на улично-дорожной сети в период, когда температура воздуха выше, чем 28°С для большегрузных транспортных средств общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось свыше 7 тонн с 10:00 до 22:00.

КК «Киевавтодор» определено ответственным за наблюдение превышение допустимых норм температуры воздуха и информирования ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве. В свою очередь Госавтоинспекция будет наблюдать за тем, чтобы автоперевозчики придерживались установленных правил.