Делегация прибыла в столицу, чтобы обсудить возможность выступления в Украине в рамках проведения Евро-2012. С представителями цирка - заместителем главы Крегом Кохоном и вице-президентом по гастрольным шоу Жаком Маруа - встретился и.о. главы КГГА Александр Попов.

"Сейчас Украина готовится к проведению финальной части футбольного чемпионата Евро-2012, и в Киеве также продолжается подготовка соответствующей инфраструктуры. Речь идет не только о строительстве спортивных арен и гостиниц, но и о развитии культурного и туристического направлений. В этом контексте предложение нашего с вами сотрудничества является очень интересным, и мы его с удовольствием рассмотрим", - сказал А.Попов, которого цитирует пресс-служба КГГА.

В свою очередь, представители иностранной делегации отметили, что наиболее талантливыми артистами труппы "Цирка дю Солей" являются украинцы - преимущественно выпускники Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств. "Нам очень приятно, что лучшие гастрольные номера "Цирка дю Солей" поставлены хореографами и режиссерами-киевлянами, а большинство наших заслуженных артистов - это выпускники цирковой академии города Киева", - сообщил Ж.Маруа.

Представители киевской власти и цирка договорились дополнительно доработать отдельные моменты, чтобы потом повторно обсудить возможность выступления артистов "Цирка дю Солей" во время проведения финальной части футбольного чемпионата Евро-2012 в Киеве и в последующие годы.

www.liga.net