«Центр защиты киевлян» вновь попал под прицел властей

В среду, 20 февраля, в столице у главного офиса ОО «Центр захисту киян» на провокационный митинг собрались около 30 человек. В руках митингующие держали плакаты с лозунгами против главы партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба ЦЗК, администратору общественной организации удалось получить комментарий от присутствующей на митинге женщины.

«Заплатили по 150 гривен для того, чтобы все пришли, будто она (Тимошенко. — ред.) должна им по 500 грн. Людей собирают от имени Порошенко. Он уже не знает, что делает, это самая настоящая провокация», — прокомментировала женщина.

Глава ЦЗК Виталий Нестор убежден, что митинг организовали искусственно.

«До конца непонятно, чего хотели митингующие, но, учитывая последние события, это новая волна грязной кампании Банковой против кандидата в президенты. Показательно, что на событие прибыли репортеры телеканала "Прямий", который считается пропрезидентским», — заявил Виталий Нестор.

Руководитель юридического департамента ЦЗК Юрий Власенко призвал присутствующих на митинге проголосовать на грядущих президентских выборах, полагаясь на сердце.

«Власть боится Тимошенко, потому, к сожалению, использует в своих провокациях простых людей. 31 марта украинцы должны проголосовать сердцем», — сказал он.

Сейчас в главном офисе ЦЗК продолжают работать юристы, которые предоставляют бесплатную консультацию киевлянам, также проходят образовательные курсы, на которые может записаться каждый.