"Уже готовы иллюминационные конструкции на улицах Крещатик, Грушевского, Институтской, Красноармейской и площади Независимости. В частности, по всей улице Крещатик установлены 22 новогодних отделочных арки "Снежинка" и 17 арок "Вышиванка", а на опорах внешнего освещения Крещатика и площади Независимости - иллюминационные конструкции "Салют". Также на Крещатике и Майдане установлены 11 "Шаров-Фейерверков". Скоро засияют 66 иллюминационных конструкций с динамической сменой орнаментов по ул. Грушевского, ул. Институтской и ул. Красноармейской", - рассказал первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

При этом он отметил, что новинкой этих новогодних праздников станут новые иллюминационные гирлянды центрального "Пассажа".

Кроме того, КП "Киевгорсвет" провело профилактические работы на сетях внешнего освещения центральной части города. В частности, выполнена профилактика 29 трансформаторов управления сетями внешнего, осветительного и иллюминационного оборудования, осуществлен текущий ремонт 18,3 км сетей внешнего освещения и 1 тыс. 257 светильников и прожекторов. Также проведен капитальный ремонт оборудования, подсвечивающего флагшток на площади Независимости, а по заказу районов выполняется подключение новогодних елок и гирлянд на главных улицах районов.

Напомним, зажечь главную елку страны на площади Независимости при участии Санта Клауса из Лапландии должны 20 декабря в 16:00.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net