Центр Киева перекрыт из-за акций протеста (фото)

Во вторник, 15 ноября, в связи с проведением массовых акций протеста, в центре Киева вышли на дежурство около 5 тысяч правоохранителей. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Киева и нацгвардейцев.

Напомним, акции сегодня  проходят в правительственном квартале и на Майдане Незалежности. Чтобы избежать провокаций, столичная полиция установила металлоискатели в местах проведения акций, а также проводит досмотр вещей и проверку документов. Правоохранители просят относиться к таким мерам с пониманием.

Кроме того, как мы сообщали ранее, утром перекрыли улицу Крещатик и частично Институтскую. Движение транспорта по ним ограничено. Водителей просят учитывать обстоятельства и выбирать другие пути передвижения.

"Полиция в коем случае не будет препятствовать в проведении мирных акций и выражений гражданской позиции, однако будет оперативно реагировать на любые нарушения правопорядка. Мы призываем всех быть внимательными и осторожными", - заявил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Как сообщают в полиции, нарушений общественного порядка пока не было.