ТРЦ Respublika на Теремках планируют достроить в этом году: как он будет выглядеть

ТРЦ Respublika Park, который строят 9 лет, планируют наконец открыть в этом году. Об этом сообщил Глава наблюдательного совета инвестиционного фонда «Каскад-Инвест» Анатолий Шахновский.

По его словам, ТРЦ сдадут в эксплуатацию уже в мае 2021. Для посетителей центр начнет работать в конце этого года. Он отметил, что ТРЦ откроется в срок только в случае отсутствия непредвиденных обстоятельств, связанных с пандемией. 

Respublika Park находится на Окружной дороге возле станции метро «Теремки». Его начали строить в 2012 году, но спустя 3 года работы были остановлены.

По словам Шахновского, Respublika Park станет самым большим ТРЦ в стране. Площадь центра составляет 300 тысяч кв. м. На этой территории будут располагаться около 500 магазинов, 50 ресторанов, кинотеатры и парк развлечений. 

Уже известно, что на нулевом этаже ТРЦ будет паркинг на 3,5 тысячи мест. По периметру паркинга будут расположены магазины. Торговая галерея площадью в 100 тысяч кв.м будет находится на первом этаже. 

Согласно презентации проекта, на третьем этаже будет кинотеатр на 14 залов, фудкорты, спортивный клуб и пати-румы. 

Ранее мы писали о том, что Апелляционный суд арестовал недвижимость ТРЦ Sky Mall. Под арест попали парковки, бассейн и само здание торгово-развлекательного комплекса.