Трое граждан Турецкой Республики пытались быстро разбогатеть, продав в Украине около 40 кг героина, однако их вычислили столичные правоохранители. Об этом пишет Сегодня.

Главный фигурант преступной сделки - 38-летний мужчина, предложил своим приятелям быстро разбогатеть. Знакомые согласились с организатором, после чего в преступной цепочке каждый из них четко выполнял свою роль, рассказали в столичном управлении МВД.

Так, сначала главарь группы наркодилеров приобрел крупную партию героина для последующей перепродажи потребителям. Получив товар, дельцы поместили более 100 расфасованных пакетиков в специально оборудованные тайники в салоне автомобиля «Мерседес». Иномаркой по доверенности управлял один из членов наркогруппировки. Они перевезли наркотики в места жительства каждого из членов группы, а позже отвезли часть героина для запланированной реализации из Киева в Одессу.

Однако, о преступных планах иностранцев стало известно милиционерам. Столичные правоохранители провели ряд обысков в домах подозреваемых на территории Киева. В комнате одного из них милиционеры обнаружили и изъяли 45 пакетиков с наркотическим средством. Еще несколько пакетов с порошком обнаружились в «Мерседесе». Согласно выводам криминалистической экспертизы, порошок из пакетов содержит героин.

Все трое участников преступной группы были задержаны, им объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей «незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет, с конфискацией имущества.

Сейчас указанное уголовное производство с обвинительным актом направлено на рассмотрение в суд для вынесения соответствующего приговора.