Задолженность по заработной плате перед работниками Киевпастранса погасят до конца текущего года. Об этом заявил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, на выплату зарплат транспортникам власти Киева дополнительно выделят более 50 млн.грн.

"Уже через несколько дней работники КП Киевпастранс получат зарплату за ноябрь, а чуть позже и за декабрь. До конца года мы планируем выплатить свыше 50 млн.грн.", - пообещал Попов.

Он отметил, что в среднем за год для нормального функционирования коммунального предприятия и с целью выплаты заработной платы коллективу Киевпастранса город уже дополнительно выделил 300 млн.грн.

"Учитывая этот болезненный вопрос, требующий постоянного урегулирования, на следующий год мы будем закладывать в бюджет города значительно большую сумму средств, которая будет направлена, в том числе, на выплату заработной платы работникам Киевпастранса", - заверил Попов.

Он также добавил, что задолженность по зарплате сформировалась, так как из госбюджета выделяется лишь 30% суммы, необходимой для компенсации проезда льготникам.

news.liga.net