Киевский городской совет обязал торгово-развлекательные и спортивные учреждения создать бесплатные стоянки для вело- и мототранспорта на базе существующих автомобильных парковочных площадок.

За данное решение проголосовал на сессии Киевского городского совета в четверг, 7 октября 91 депутат. Киевсовет обязал Главное управление внутренней торговли и бытового обслуживания населения Киевской городской государственной администрации (КГГА), а также районные государственные администрации предоставлять согласительную документацию субъектам хозяйствования на размещение и реконструкцию предприятий, а также предприятий, учреждений и организаций при условии создания бесплатной стоянки для вело- и мототранспорта.

Решение принято с целью урегулирования вопроса создания бесплатных стоянок для велосипедов и мотоциклов, а также стимулирования здорового образа жизни.

Как ранее сообщали СМИ, со следующего года у всех супермаркетов, торгово-развлекательных центров и спортивных центров установят вело- и мотостоянки

korrespondent.net