При этом версий о том, почему она не делает хоть каких-то заявлений, перекладывая все месседжи на плечи своих боевых товарищей по БЮТ, достаточно много и они самые разные.

Однако Юлия Владимировна молчит не просто так – она готовится к новому рывку в своей политической карьере. Как стало известно MIGnews.com.ua из достоверных источников, пока еще премьер-министр Юлия Тимошенко приняла окончательное решение по выходу из сложившейся ситуации.

Решение ее, как всегда, несколько импульсивное и абсолютно неординарное. Оказывается, Юлия Владимировна идет в… мэры Киева. Об этом, как сообщает источник, Тимошенко объявила лично на состоявшемся сегодня закрытом заседании группы ее ближайших сторонников.

Что ж, похоже, в ближайшее время мы получим очередную возможность наблюдать удивительную картину – сражение за "ключи от сердца Украины" между Леонидом Черновецким, Юлией Тимошенко и Сергеем Тигипко. Кто победит в этой борьбе – сказать сложно. Но Юлии Тимошенко, все же, стоило бы хорошенько подумать: Сергей Тигипко у киевлян "на взлете", тогда как ее политическая карьера в случае поражения в Киеве будет практически уничтожена.

И все же, зная темперамент и революционность Юлии Владимировны, нет сомнений в том, что она рассчитывает на победу. А сказать, что в Киеве у нее шансов нет, вряд ли кто возьмется…

E-NEWS