Теннисистка Свитолина выиграла Итоговый турнир в Сингапуре

В воскресенье, 28 октября, прошел первый в истории Украины теннисный финал Итогового турнира года. За победу в турнире сражались седьмая ракетка мира, украинка Элина Свитолина, и шестой номер рейтинга американка Слоун Стивенс.

Со счетом 3:6, 6:2, 6:2 Свитолина выиграла финальный матч у Стивенс. 

Украинская спортсменка Элина Свитолина оказалась в финале итогового турнира года среди женщин в Сингапуре. В полуфинале она обыграла девятую ракетку мира голландку Кики Бертенс. До этого Элина, которая является седьмой ракеткой мира, одержала победу в трех матчах в так называемой белой группе турнира, в которой участвуют восемь самых сильных теннисисток планеты согласно рейтингу WTA.

Отметим, что Свитолина является самой высокооплачиваемой теннисисткой в истории Украины. Ее соперница Слоун Стивенс стоит на одну ступень выше в мировом рейтинге. Слоун в полуфинале турнира в Сингапуре обыграла чешку Каролину Плишкову, которая занимает восьмое место мирового рейтинга. Стивенс и Свитолина уже встречались на поле трижды. Американская теннисистка победила дважды, Элина — один раз.

Ранее мы писали, что на «Играх непокоренных» украинцы завоевали 20 медалей.