По его словам, депутаты Киевсовета на вчерашнем заседании сессии приняли решение об отмене моратория на повышение тарифов ЖКХ, чем разрешили приведение тарифов к экономически обоснованному уровню.

При этом А.Голубченко подчеркнул, что повышение тарифов будет происходить поэтапно, умеренно, с одновременным обеспечением социальной защиты населения. Вероятно, процесс пройдет в 3-4 этапа и продлится с 2009 года до первой половины 2010 года.

По словам и.о. председателя КГГА, проект соответствующего распоряжения о повышении тарифов, как для физических, так и для юридических лиц, будет обнародован на сайте городских властей до 1 мая и вступит в силу 1 июня. Соответственно, квитанции киевляне получат 1 июля.

При этом чиновник отметил, что коэффициенты повышения тарифов будут разными.

Напомним, ранее А.Голубченко отмечал, что распоряжение о повышении тарифов на коммунальные услуги для населения в Киеве появится в марте. По его словам, предполагалось, что весь апрель, в соответствии с процедурой, оно будет размещено на официальном веб-портале КГГА, а в действие буде введено с мая. Новые квитанции киевляне должны были получить в июне.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net