Об этом сообщил директор Киевского института управления им. Горшенина Кость Бондаренко, комментируя данные телефонного опроса, проведенного в Киеве с 27 по 29 марта.

Согласно опросу, 89,1% опрошенных отрицательно оценивают работу, проделанную Л.Черновецким на посту мэра, 6,9% - положительно, затруднились ответить 3,9%.

Не доверяют нынешнему мэру столицы 89% респондентов, доверяют – 7,6%, затруднились ответить – 3,4%.90,8% опрошенных не довольны тем, как решаются насущные проблемы города местными властями, довольны – 7,2%, затруднились ответить 2%.

"Этот показатель является самым низким по Украине. То есть если взять все города Украины, в том числе районные центры, то самое негативное отношение именно к Черновецкому", - заявил К.Бондаренко.81,3% респондентов считает, что Л.Черновецкому следует немедленно уйти в отставку, противоположного мнения придерживаются 12,1%, затруднились ответить 6,5%.

В ходе исследования было опрошено 1 тыс. киевлян в возрасте от 18 лет, погрешность выборки составляет 3,2%."Интерфакс-Украина"

mycityua.com