Святослав Вакарчук заявил, что уходит из Верховной Рады

Экс-лидер парламентской фракции «Голос» Святослав Вакарчук объявил о сложении своих депутатских полномочий и уже зарегистрировал соответствующее заявление. Об этом он рассказал журналистам во время пресс-брифинга в четверг, 11 июня.

По словам Вакарчука, он считает свою миссию выполненной, по крайней мере, частично, поскольку смог привести «Голос» в Верховную Раду. При этом он не собирается прекращать свою политическую деятельность и работу в партии «Голос».

Также Вакарчук поделился своими планами на будущее. Среди них — образовательный проект для молодежи.

«Следующий мой этап, чтобы молодые люди, которые сегодня подрастают, становились лидерами будущего. Поэтому в моих планах — большой образовательный проект, о котором я расскажу позже», — сказал Вакарчук.

Напомним, в мае 2019 года Святослав Вакарчук объявил о создании своей партии «Голос» и заявил о том, что новая политическая сила идет на выборы в Верховную Раду На парламентский выборах «Голос» набрал 5,82% голосов избирателей.

В марте 2020 года «Голос» избрали нового руководителя вместо Святослава Вакарчука. Политсилу возглавила первый зампредседателя Комитета ВРУ по цифровой трансформации Кира Рудык.