Священник на джипе устроил дебош в центре Киева

Фото: ГАИ

Вчера, по радиосвязи около 14 часов 30 минут, была передана информация, что по бульвару Шевченко в направлении центра движется, грубо нарушая Правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации, автомобиль «Mitsubishi Pajero». Этот автомобиль был оперативно задержан сотрудниками ГАИ полка ДПС возле Ботанического сада.

Как сообщили Kievpress в УГАИ Киева, водитель внедорожника вел себя неадекватно, повредил свою машину и пытался повредить еще милицейское авто. Водителю было предложено пройти проверку на состояние опьянения. Однако нарушитель в присутствии свидетелей категорически отказался от каких-либо проверок. Было выяснено, что за рулем находился священник Киевской епархии 1970 года рождения. Продолжать управление в таком состоянии водителю не разрешили. У него было изъято удостоверение на право управления и составлен соответствующий протокол. Нарушителя отстранили от управления, а его автомобиль был передан доверенному лицу, которое поставило его на стоянку на территории Киево-Печерской Лавры. Нарушитель категорически отказался подписывать протокол, а также не захотел взять временное разрешения на право управления.

В ближайшее время документы на нарушителя будет передано в суд для принятия решения.

Как отмечают в ГАИ, священнику грозит штраф в сумме от 2550 до 3400 гривен, или лишение права управления на срок от одного до двух лет.

Kievpress.net