«Свободовца» Мирошниченко обвинили в вымогательстве 400 кв. м.

Депутата от «Свободы» и главу общественной организации «Стоп беспределу» Игоря Мирошниченко обвиняют в том, что он устроил провокацию с целью дискредитировать компанию-застройщика ЖК «Парк Ленд».

По словам представителей застройщика, активисты общественной организации Мирошниченко разрисовали бранными выражениями отдел продаж и распространяли листовки, негативный смысл которых «является ничем не обоснованным вымыслом, порочащим деловую репутацию предприятия».

Кроме того, в компании утверждают, что такая «своевольная» акция является обычным шантажом, направленным на получение желаемых квадратных метров.

«Посланцы от Мирошниченко приходили к нам с коммерческим предложением относительно "мирного сотрудничества", стоимость которого достигла аж 400 квадратов, и запугивали проблемами в случае отказа», — отметил юрист ZIM Capital Group Вадим Балабан.

Интересно, что Игорь Мирошниченко, который сегодня упорно борется за соблюдение норм действующего законодательства другими, сам является главным фигурантом ряда громких скандалов, в том числе и в строительном секторе.

Из информационных источников известно, что на 0,0608 га с целевым назначением земельного участка «ведение садоводства» Игорь Мирошниченко вместо картофеля «вырастил» пятиэтажный «садовый» домик площадью более 1000 кв. м. Позже инспекция Архитектурно-строительного контроля заметила и зафиксировала наличие на указанном месте не садового помещения, а гостиничного комплекса «Нивки Плаза».

К тому же, как сообщает «Коррупция Инфо», от такого «садоводства» бюджет города недополучил от Мирошниченко 286 тыс. грн.