Об этом УНН сообщили в пресс-службе горадминистрации.

"Одна из первых задач 2013 года - начать строительство 4-ветки метро. Это тот вопрос, который уже давно беспокоит киевлян, и в следующем году мы, наконец, начнем реальную его реализацию. В этом году мы запустили скоростной трамвай на Троещине, который частично снял проблему транспортного сообщения массива, но теперь мы займемся более глобальным решением вопроса. Кроме того, планируется завершение строительства транспортного узла на Почтовой площади и путепровода на ул. Саперно-Слободской. Также будет продолжаться обновление подвижного состава как наземного общественного транспорта, так и метрополитена", - отметил он.

По словам Анатолия Голубченко, город также может гордиться достижениями уходящего.

"Безусловно, 2012 год в Киеве и всей стране прошел под лозунгом
ЕВРО-2012. Успешное проведение чемпионата непосредственно связано с искренним настроением киевлян и с нашей ежедневной кропотливой работой. Многое, в частности, сделано в области транспорта. В мае 2012 года был открыт новый международный терминал аэропорта "Киев" (Жуляны) с пропускной способностью 500 пасс. / Час. А кроме того, была модернизирована дорожно-транспортная инфраструктура: завершена реконструкция транспортной развязки на пересечении Днепровского спуска до Набережного шоссе, бульвара Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе, проспекта Бажана, проведена реконструкция ул. Медовой и реконструкцию разворотного кольца на участке примыкания ул. Медового до Воздухофлотского проспекта. Кроме того, на улично-дорожной сети города установлено 2 тыс. 470 единиц информационно-указательных знаков маршрутного ориентирования с наименованиями улиц на украинском и английском языках", - рассказал заместитель председателя КГГА.

Анатолий Голубченко также добавил, что в течение года парк общественного транспорта КП "Киевпастранс" увеличился на 166 новых автобусов, 97 новых троллейбусов и 13 новых трамваев.

www.unn.com.ua