Стрельба в Киеве: неизвестный расстрелял водителя Mercedes (фото) (обновлено)

Во вторник, 5 марта, в Днепровском районе Киева неизвестный расстрелял мужчину, который находился за рулем автомобиля Mercedes.

Об этом сообщается на странице «Киев оперативный» в Facebook.

Стрельба произошла на улице Флоренции, 9. Неизвестный мужчина в форме, похожей на полицейскую, выстрелил из огнестрельного оружия в водителя Mercedes. От полученных ранений тот скончался на месте.

Сейчас на месте преступления работает полиция. Начались первоочередные мероприятия по установлению личности и задержанию стрелка. Детали происшествия устанавливаются.

Как пишет «Информатор» со ссылкой на полицию, стрелявший был одет в форму с тремя звездами на нагрудном шевроне. По словам свидетелей, убийца был невысокого роста, с темными коротко стриженными волосами. Одет был в бушлат, похожий на полицейский.

Обновление. Как рассказали в полиции Киева, в 11:15 им поступило сообщение, что в автомобиле, припаркованном во дворе дома, прозвучал выстрел, после чего из машины выбежал неизвестный и скрылся во дворах.

На месте происшествия полицейские в салоне иномарки правоохранители обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением головы. По предварительной информации, пострадавший — местный житель, 1960 года рождения.

По факту убийства начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители рассматривают несколько версий убийства киевлянина, который занимался ювелирным бизнесом. Основная версия — убийство по корыстным мотивам.

Ранее мы сообщали, что в столице разыскивают свидетелей смертельного ДТП на Гостомельском шоссе.