"Ко мне поступают многочисленные звонки из всех регионов Украины относительно проблемы с выплатой стипендии. Студенты жалуются, что, имея средний балл 4.0 и выше, – они не получили стипендию", – рассказал первый зампред секретариата Украинского молодежного форума Андрей Черны. По его словам, причина в том, что правительство предоставило лишь 70% необходимых средств.

Стало известно, что некоторые вузы начали устанавливать студентам дополнительные требования для выплаты стипендии. К примеру, в одном из педуниверситетов объявили, что стипендию получать будут лишь те студенты, у которых средний бал не меньше 4,7.

{google}

В Министерстве образования и науки опровергают такую информацию и утверждают, что по состоянию на 11 февраля сего года их ведомство полностью профинансировало расходы на выплату стипендий и зарплат педагогам.

"На сегодняшний день проблем с выплатой стипендий не существует – все студенты должны получить стипендии", – сообщили в пресс-службе Минобразования.

Стоит отметить, что в  столичных вузах: КПИ, КНТКЭУ, в Медуниверситете на самом деле существуют задержки выплаты стипендий, сообщает "БЛИК".

КИЯНИ