В частности, вывезено 82,3% бытового мусора, ликвидировано 258 (из 314-ти) несанкционированных накоплений отходов.

Об этом на Коллегии КГГА, посвященной уборке столицы от мусора, сообщил начальник Главного управления жилищного хозяйства Владимир Стороженко.Результатами проведенных проверок подтверждено, что к работе по уборке придомовых территорий жилых домов привлечены 118 единиц техники и 7 тысяч 137 работников, которые в полном объеме обеспечены необходимым инвентарем для проведения указанных работ.Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КГГА, работы по уборке придомовых территорий жилых домов продолжаются, районными в городе Киеве государственными администрациями составлены графики проведения субботников с привлечением общественности.

На этот момент, в связи с большими объемами работ, не до конца решен вопрос вывоза поломанных ненастьем деревьев и веток.

Однако до конца недели коммунальщики пообещали завершить эту работу.По словам начальника ГУ коммунального хозяйства Федира Витта, во исполнение поручения киевского городского головы Леонида Черновецкого, с начала марта при управлении работает комиссия по осмотру районов столицы, которая три раза в неделю осуществляет объезды территорий районов с целью определения санитарного состояния улиц Киева, зеленых зон, парков и т. д.На сегодняшний день проведены объезды всех районов, обследованы все парки центральных районов города, а также главные парки районов столицы.

Результаты обследований с фотофиксацией обнаруженных нарушений (установление контейнеров вне площадок, несанкционированные свалки, засоренная зона и т. п.) направлены в райгосадминистрации.Создана отдельная база данных относительно обнаруженных свалок, ликвидация которых взята под особый контроль.Стоит отметить, что по данным, поступившим из Call-центра, по состоянию на 31 марта поступило более 10 тыс обращений от жителей по поводу благоустройства, в том числе 793 жалобы на невывоз мусора. Лучшие показатели имеют Голосеевский, Дарницкий, Печерский и Оболонский районы, а худшая ситуация в Святошинском и Днепровском районах.

kiyany.obozrevatel.com