«На улице Соломенской вечерами хоть глаз выколи! - пожаловалась читательница Анна. - Около рынка не работает ни один фонарь. Дорогу под ногами не увидишь, легко искалечиться. И вообще такая темнота - прекрасный «друг» для злоумышленников».

В «Киевгорсвете» проблему признают. Только уверяют, что она не районного масштаба, а… городского.

«Света нет во всей столице, - уточнил директор коммунального предприятия электросетей внешнего освещения «Киевгорсвета» Андрей Швец.

- Сегодня сложилась такая ситуация, что наше предприятие не получает достаточного финансирования, поэтому не способно выполнять свои обязанности в полном объеме».

Комсомольская правда в Украине проехала по некоторым киевским улицам. Действительно, в темное время суток многие улицы выглядят неуютно. Например, в Деснянском районе фонари включены только с одной стороны дороги, а в Святошине горят через один.

«На лампочки денег не хватает, - сетует Швец. - Не за что покупать другие расходные материалы. А ведь еще нужно выплачивать зарплату сотрудникам».

Каждую неделю специалисты предприятия объезжают все десять районов Киева и докладывают о ситуации. А она остается довольно плачевной. Когда столица вновь засияет ночью, не ясно.

{google}

Promobud.com.ua