Столичный отель «Днипро» выставят на аукцион за 10 млн долларов

Фонд госимущества Украины намерен весной 2020 года выставить на аукцион киевский отель «Днипро». Стартовая цена объекта — 10 млн долларов. Об этом сообщило агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на фонд.

«Чтобы его (отеля — ред.) финальная стоимость выросла в разы, недавно назначили нового директора — Елену Сапожкову», — отметили в ФГИ.

В фонде добавили, что Сапожкова ранее имела опыт открытия, развития и управления отелями международных сетей мереж Rezidor Hotel Group, IHG, Hilton Hotels & Resorts, Hyatt. Новоиспеченная руководительница отеля «Днипро» сказала, что главной его ценностью является центральное расположение на Европейской площади и виды из номеров.

Напомним, в ноябре 2019 года Владимир Зеленский встретился с исполнительным директором компании Orascom Investment Holding Нагибом Онси Савирисом и предложил египетскому бизнесмену инвестировать в украинскую экономику. В частности, президент предложил инвестору купить у государства отели «Украина» и «Днипро».

Позже, отель «Днипро», пренадлежащий Государственному управлению делами передали на приватизацию в Фонд госимущества Украины.