Столичный метрополитен рассказал, что будет происходить с карточкой  и  жетоном
Фото: киевское метро (Zik)

В Киеве единственная станция метро, где в большинстве случаев рассчитываются жетонами – это "Вокзальная" Об этом на своей странице в Facebook сообщила спикер Киевского метрополитена Наталья Макогон.

"Центральные станции фактически перешли на карточку. Например, "Золотые ворота" или "Почтовая площадь" только 1 из 3 пассажиров с жетоном, площадь "Льва Толстого" 1 из 4. На "Политехническом институте" осталось 38% пассажиров, покупающих жетон, на "Контрактовой площади" - 35%", - написала Наталья Макогон.

По словам спикера киевского метрополитена, в ближайших планах, до конца 2017 пассажиропоток перевести с жетона на автоматику.

"В кассах оставляем возможность приобрести 1 жетон, как разовую поездку. При необходимости более - в автоматах или карточка на поездки. Открываем центры по работе с пассажирами с 15 июля, там будет стоять оборудования, где можно проверить все операции с картой. Опережая вопрос, имеем более 300 вакансий, без работы никто не останется. Наоборот приглашаем работать в метро", - добавила Наталья Макогон.

Напомним, столичный метрополитен позвал киевлян на зарядку.