Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, столичная власть обяжет руководителей предприятий, учреждений, организаций и владельцев МАФов привести озеленение и благоустройство закрепленных и прилегающих территорий в надлежащее состояние. В частности, речь идет о создании газонов, клумб, высадке деревьев и кустарников, установке декоративной ограды для предупреждения повреждения зеленых зон, установке контейнеров и урн для мусора, лавочек и т.д. Для этого необходимо заключить договоры со специализированными предприятиями в соответствии с Правилами содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины.

Кроме того, с целью улучшения санитарно-технического состояния и эстетического вида города, приведения территорий предприятий, учреждений, организаций города в надлежащий вид, озеленения придомовых территорий и обеспечения надлежащей подготовки столицы к празднованию Дня Киева, с марта по май текущего года столичная власть проведет конкурсы по благоустройству Киева.

{google}

В соответствии с распоряжением Киевского городского головы Л.Черновецкого, будут проведены такие конкурсы: "Лучшее благоустройство территрии", "Лучшая цветочная композиция", "Лучшее озеленение двора", "Лучшее цветочное оформление балконов". Для определения победителей конкурсов будут созданы районные комиссии при участии специалистов коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений соответствующих районов.

К участию в конкурсе планируется привлечь предприятия, учреждения, организации, других субъектов хозяйствования всех форм собственности, ЖЭКи, ОСМД, владельцев частных усадеб, жителей домов. Определение и награждение победителей конкурсов состоится 31 мая 2009 года.

Напомним, ранее собственников кафе, ресторанов и магазинов столицы обязали сделать художественную подсветку этих заведений.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net