Столичные волонтеры будут обслуживать матч Украина – Германия

Главная цель участия киевских волонтеров в товарищеской игре - отработка практических навыков работы с болельщиками в 1,5 километровой зоне, в зонах парковки автобусов, на пересечении главных улиц и на выходах из станций метрополитена.

Добровольцы города будут работать на выходах из станций метро «Олимпийская», «Дворец Спорта» и «Кловская», на пересечении улиц Рогнединськой и Шота Руставели, а также на пересечении улиц Саксаганского и Большой Васильковской.

Главными функциональными обязанностями добровольцев будет оказание информационной поддержки гостям из Германии, которые посетят товарищескую встречу, сообщает сайт принимающего города Киев.

Напомним, что это уже четвертое массовое мероприятие волонтеров, которые продолжают отрабатывать свои навыки, полученные во время практического обучения. Ранее волонтеров принимающего города Киева привлекали к проведению торжественной церемонии открытия НСК «Олимпийский» 8 октября 2011 года, празднованию Дня Европы 21 мая и Дня Независимости 24 августа 2011 года.

Kievpress.net