Столичные власти готовы обсуждать с религиозными общинами воспитание молодежи - Попов

В ходе встречи обсуждались вопросы общественной морали и воспитания подрастающего поколения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

"Городская власть всегда готова к диалогу с религиозными общинами Киева, особенно в вопросах воспитания молодежи, решении проблем малоимущих, престарелых и людей с особыми потребностями", - сказал А. Попов.

Также глава КГГА напомнил, что недавно Киевсовет утвердил Стратегию развития Киева до 2025 года, этот документ - результат сотрудничества городских властей, независимых экспертов и киевлян. Одним из основных приоритетов столичной власти является культурное и духовное развитие Киева и киевлян. Ввиду этого, КГГА готова присоединиться к реализации совместных с религиозными общинами проектов для укрепления общечеловеческих ценностей, развития духовности и тому подобное. Глава города отметил, что Киев имеет все предпосылки для развития именно религиозного туризма, и здесь большую надежду городские власти возлагают на сотрудничество с представителями различных конфессий столицы.

Кроме того, А. Попов заверил, что городская власть знает о насущных потребностях и проблемах религиозных общин и готова помогать в их решении.

"Нужен постоянный конструктивный диалог. Мы должны объединить свои усилия, ведь работая вместе можно сделать много полезных дел и на благо киевлян и Киева. Для того, чтобы мы могли быстрее и оперативнее решать возникающие вопросы, предлагаю сделать наши встречи регулярными" , - сказал А. Попов.

УНН