Столичные ТРЦ сдвигают Черную пятницу

Ряд столичных ТРЦ перенесли проведение Черной пятницы на будние дни и продлили время работы. Об этом пишет Лига.Бизнес. 

В ряде ТРЦ (Gulliver, Проспект, РайON, Dream Town, Ocean Plaza, Lavina Mall, Retroville) время работы в будние дни продлено на час, до 23:00. 

Так, в Gulliver заявили, что Черная пятница будет длиться с 23 по 27 ноября. Такое же решение приняли в ТРЦ Retroville.

В Dream Town многие магазины объявили о скидках уже 18 ноября, большинство акций в ТРЦ заканчивается 27 ноября. С 20 по 27 ноября решили проводить Черную пятницу в ТРЦ РайON. Хотя в отдельных магазинах скидки действуют с 16 ноября. Такое же решение принято и в ТРК Проспект, Lavina Mall и Blockbuster Mall.

А вот в ТРЦ Skymall решили продлить время работы до 23:00 только в пятницы. На Черную пятницу 27 ноября в ТРЦ обещают работать до последнего клиента. В обычном режиме глобальная распродажа пройдет только в Ocean Plaza, 27 ноября. 

Изменить режим работы ТРЦ пришлось из-за введения карантина «выходного дня», который вызвал волну протеста среди предпринимателей. Ранее мы писали о том, что львовские рестораторы записали обращение к Кабмину, в котором потребовали отменить карантин «выходного дня» и начать принимать реальные меры по борьбе с распространением коронавируса.