Об этом заявил заместитель мэра Киева Леонид Новохатько.

 

"Сейчас можно с уверенностью сказать, что столичные учебные заведения готовы принять школьников", - отметил Л.Новохатько, которого для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе киевской мэрии.

По словам чиновника, в этом году к празднику Первого звонка после реконструкции откроются два учебных заведения - школа N47 в Печерском районе столицы (ул. П.Лумумбы, 14/2) и школа N162 в Святошинском районе (ул. Рахманинова, 46).

По информации Главного управления образования и науки КГГА, столичные школы обеспечены необходимыми учебниками для 1-9-х и 11-х классов. Электронные версии первых разделов учебников для 10-х классов размещены на сайте Министерства образования и науки Украины. Кроме того, все школы города обеспечены компьютерами, ученики также могут пользоваться Интернетом.

В Киеве работают 525 школ, среди них: 479 коммунальных и государственных учебных заведений, 46 - частных, а также семь заведений других ведомств.

1 сентября в киевские школы придут около 226 тыс. учеников, из них, по предварительным подсчетам, почти 26 тыс. первоклассников.

news.liga.net