«Киевская городская власть никогда не пренебрегала культурой. Мы поддерживали и будем поддерживать – в меру сил и возможностей – художественные и культурные проекты в столице», - сказал он, сообщили в пресс-службе Киевсовета.

«К сожалению, сейчас люди искусства и науки не могут обеспечить как себе лично, так и соответствующим учреждениям и организациям, надлежащий уровень благосостояния, целевого финансирования, - сказал Довгий. - Поэтому на киевском уровне мы пытаемся выровнять эту ситуацию в интересах таких людей и институтов. Хочу подчеркнуть, что художественный руководитель театра Михаил Резникович - активнейший защитник своего театра и людей, которые в нем работают».

В свою очередь, Резникович выразил благодарность киевской власти за решение нескольких принципиальных дел театра. Так в ноябре 2007 года киевская городская власть приняла решение, согласно которому здания театра передавались из коммунальной собственности в государственную. Этот вопрос безрезультатно решался 14 лет. Также была отменена парковка автомобилей возле театра, что создавало большие неудобства для посетителей. В этом году киевская власть выделила театру 300 тысяч гривен на проведение гастролей в Москве. В настоящее время в КГГА на утверждении находится документ об охранной зоне театра. Это оградит театр и его историческую территорию от опасности городских застроек, говорится в сообщении.

Газета по-киевски