По оценке милиционеров, в пикете участвуют около 250 человек.

Стоит отметить, что пикетчики держат в руках  плакаты с лозунгами "Хватит уничтожать малый бизнес", "Президент, уволь Черновецкого!".

Напомним, 27 ноября 2008 года,  Киеврада приняла решение "О размещении временных сооружений и малых архитектурных форм в г. Киеве", в соответствии с которым был определен единый оператор по размещению малых архитектурных форм – КП "Киевское инвестиционное агентство". Как отмечалось на сессии, принятое решение позволит упорядочить размещение МАФов. Депутаты утвердили соответствующее положение относительно малых архитектурных форм и временных сооружений, а также дали поручения Киевской городской госадминистрации, среди которых, в частности, до 31 января 2009 года провести инвентаризацию существующих МАФов и принять меры по их демонтажу в случае незаконной установки. Также было решено, что до 1 января 2010 г. все эти сооружения должны быть единого вида и соответствовать утвержденному в установленном порядке дизайн-проекту современных типов временных сооружений. Киевсовет своим решением запретил размещение в Киеве новых торговых рядов, МАФов, в том числе на рынках столицы, если они не соответствуют утвержденным дизайн-проектам.

{google}

12 февраля на заседании сессии по требованию предпринимателей, организовавших митинг возле Киеврады, новосозданное оппозиционное промэрской команде депутатское большинство отменило это решение.

Также по требованию предпринимателей депутаты отменили решение Киеврадыот 17.07.08 № 58/58 "О мерах по упорядочению объектов торговли (малых архитектурных форм)". Как заявляли предприниматели, принятые в 2008 г. решения по МАФам разрушают малый и средний бизнес в столице, сообщает УНИАН.

КИЯНИ