Столичные коммунальщики поэкспериментировали с разметкой (фото)

В Оболонском районе, на улице Приречной, 37, в качестве эксперимента была нанесена разметка дорожного перехода с использованием инновационного материала. Об этом сообщается на странице "Киевавтодора" в Facebook.

Новенькая "зебра" нанесена полимерной лентой, которая используется в Европе. Столичные коммунальщики решили понаблюдать, как такая технология поведет себя в условиях Киева.

"Этот материал достаточно дорогостоящий, но имеет хорошие эксплуатационные свойства: высокую износостойкость, функциональную долговечность, высокий коэффициент сцепления, сохранение коэффициента светоотражения на протяжении всего срока эксплуатации, повышенную прочность и тому подобное", - рассказали в "Киевавтодоре".

Специалисты коммунального предприятия будут наблюдать за эксплуатацией полимерной ленты в реальных условиях, после чего будет принято решение о целесообразности ее широкого применения. Отмечается, что нанесение разметки было выполнено за счет производителя пленки.

Ранее сообщалось, что на сайте Киевсовета появилась петиция, автор которой просит оборудовать на Крещатике наземные пешеходные переходы.