Об этом сообщает пресс-служба компании.

"На такой шаг нас заставила пойти ситуация, которая сложилась на наших хлебокомбинатах. Учитывая то, что запасов муки остается на неделю, мы не можем позволить себе оставить жителей столицы без хлеба. Ежедневно за пределы Киева вывозится более 100 тонн хлебной продукции. И если этот хлеб будет оставаться в столице, то мы сможем некоторое время удерживать ситуацию", - заявил Мазурика.

Он подчеркнул, что в данный момент идет работа над решением вопроса относительно компенсаций хлебопроизводителям и формированием новой системы ценообразования. Для этого создана рабочая группа, в которую вошли представители Киевской городской госадминистрации и депутаты Киевсовета.

Председатель правления ОАО "Хлеб Киева" заявил, что этот вопрос должен быть решен в кратчайшие сроки. По причине увеличивающейся задолженности хлебопекарных предприятий перед поставщиками, существует реальная угроза остановки хлебозаводов. Так, на днях был остановлен хлебозавод в Броварах из-за отключения газа за долги предприятия.

Газета по-киевски