С 10 сентября в столичных галереях можно будет увидеть "Цвет эмоций" колоритного закарпатского художника Михаила Дэяка, выставку "5771", посвященную еврейскому Новому году, а также "Линии сюжета" Елены Левской.

В киевской художественной галерее "Мистецька збірка" состоится персональная выставка Михаила Дэяка "Цвет эмоций", на которой будут представлены живопись, инсталляция и видео. Экспозиция презентует как абсолютно новый цикл работ художника, так и работы, уже известные ценителям искусства. Кроме картин, можно будет увидеть инсталляцию с лодкой, символизирующую текучесть времени, на волнах которого каждый человек чувствует индивидуальный цвет эмоции мгновения жизни, что-то открывая, причаливая к неизвестному берегу, а иногда отталкиваясь в свободное плавание. Также на выставке будет транслироваться видео с пошаговым репортажем работы над одной из картин художника, от начального рисунка к завершенному произведению.

Выставку можно будет увидеть с 10 сентября по 3 октября 2010 года, ежедневно с 11:00 до 18:00, кроме понедельника и вторника.

В то же время, в столичной галерее "Дукат" 10 сентября открывается выставка "5771", приуроченная к еврейскому Новому году Рош Ха-Шана. В экспозиции представлены картины и скульптуры выдающихся художников ХХ-ХХІ веков: от классиков-эмигрантов Альфреда Абердама и Абеля Пана до современных классиков Ольги Рапай, Виктора Гукайло, Луизы Черешкевич, Бориса Егиазаряна, Владислава Шерешевского, Павла Фишеля, Якима Левича, Любы Раппопорт, Александра Ройтбурда.

Открытие выставки состоится 10 сентября в 18:00. Экспозицию можно будет увидеть ежедневно с 11:00 до 19:00.

В галерее Фонда содействия развитию искусств с 10 до 22 сентября можно будет ознакомиться с живописью и иллюстрациями Елены Левской "Линии сюжета".

news.liga.net